Новогодний отчетный концерт

17 декабря 2019 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района прошёл новогодний концерт театра народной песни «Добродея» и ансамбля фольклорных инструментов «Диковинки», на котором присутствовало более 100 человек.

На концерте были подведены итоги первого полугодия, которые оказались результативными.  «Добродея» и «Диковинки» стали Лауреатами: II открытого городского конкурсе «Светла Русь», VIII международного конкурса «Сибириада».

Солисты коллективов: Домченко Алина, Жемчужная Лана и Сонец Варвара поступили на бесплатное обучение в музыкальную школу при КемГИК, ведь будущая цель ребят поступление в ВУЗ.

Полуторачасовой концерт  прошёл на одном дыхании, с разными по репертуару и стилю произведениями. Учащиеся профессионально исполняли сольно, в ансамбле не только инструментальные номера, но и хоровые произведения с хореографическими постановками! На концерте звучали русские народные песни, авторские произведения.

Были представлены редкие традиционные народные инструменты: гусли, рубль, коса, жалейка, свирель, кугиклы, музыкальные дрова. В финале концерта прозвучала песня из репертуара ансамбля » Частушка » Геннадия Заволокина «Играй гармонь». Русская гармонь — душа народа! И тот, чей слух она заденет, не сможет без неё прожить!

Все гости, и родители были в восторге от выступления детей и в конце сказали много добрых и тёплых слов. Учащимся были подарены новогодние подарки (деревянные ложки, матрёшки). Коллективы «Добродеи» и «Диковинки» продолжают и дальше творить, учиться, работать и идти к новым вершинам и всё больше детей приобщать к народной музыкальной культуре и творческим победам!!!

Оставить отзыв