Моя мама лучше всех!

19 ноября 2020 года в   МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери. В объединениях по изобразительному искусству «Радуга», «Цветные ладошки» и «Мастера-волшебники» была организована выставка-конкурс рисунков по изобразительному творчеству «Моя мама лучше всех!».

В преддверии прекрасного дня, выполняя работы, дети с удовольствием рассказывали о своих мамах – самых лучших мамах на свете. А педагоги рассказали учащимся историю этого праздника. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. Специальный праздник для матерей отмечают в последнее воскресенье ноября. Оказывается, этот праздник официально празднуется в России уже 23 раз. Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни. Дети читали стихи про мам и потом с удовольствием рисовали их портреты.

Мамочка любимая,
Будь самая красивая,
Никем неповторимая.
И больше всех счастливая.
Пусть руки твои нежные
Всегда тепло хранят.
Со светлою надеждою
Пускай глаза глядят.

Компетентное жюри подвело итоги конкурса рисунка «Портрет моей мамочки!». Радость и гордость за своего ребёнка прочувствует каждая мама, ребенок которой будет награжден победным дипломом за работу, представленную на конкурс. Поэтому жюри оценивало работы не столько с точки зрения мастерства художника, сколько с точки зрения эмоционального выражения любви маленького художника к своей маме. Поздравляем всех участников конкурса и их мам с наступающим праздником!

Оставить отзыв