«Евровидение-2020» во Дворце творчества

26 ноября 2020 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»  Ленинского района г. Кемерово прошел замечательный  праздник посвящения в кружковцы учащихся художественно-эстетического отдела. Мероприятие было организовано с учетом существующих  ограничительных мер, без приглашения родителей учащихся, но это не испортило впечатление ни детям, ни их руководителям.

Мероприятие было проведено в формате конкурса «Евровидение». Харизматичные креативные ведущие объявляли номера, общались с «жюри», которое на празднике было представлено от разных направлений, как и на оригинальном конкурсе. Даже творческие вокальные номера исполнялись на разных языках, которые, несмотря на короткий срок подготовки и предыдущее дистанционное обучение, были на высшем уровне эмоциональности.

Полету детского творчества не было предела! Коллективы по очереди, соблюдая дистанцию, выступили на сцене Дворца творчества. Вокальные коллективы «Серебряные голоса», «Радуга» представили несколько художественных номеров  детской эстрадной песни. Учащиеся театра народной песни «Добродея» выступили, представив мастерство исполнения нескольких песен фольклорной тематики. Ансамбль народных инструментов «Диковинки» показал виртуозность владения фольклорными музыкальными инструментами. Учащиеся коллектива «Феникс» представили несколько музыкальных композиций под гитару.

В завершение  мероприятия, состоялся выход педагогов с песней на итальянском языке. От начала до конца праздник был наполнен позитивом, творческой неиссякаемой энергией, вдохновением и профессионализмом исполнителей. Концерт был снят на видео, которое юные артисты и их родители обязательно увидят. Такие мероприятия  являются прекрасным стартом будущих побед учащихся и вдохновляют на воплощение новых творческих идей.

Оставить отзыв