Вы супер!

8 декабря 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово состоялся праздник посвящения в кружковцы «Первые шаги». В этом году мероприятие прошло под девизом «Вы супер!».
Посвящение прошло с соблюдением всех ограничительных мероприятий. Праздник начался в самой настоящей «Лаборатории естественных наук». Учащиеся творческих объединений представили научные мастер-классы, лабораторные практикумы, и, конечно, поделились самыми интересными и любопытными фактами из мира живой природы. Лаборатория состояла из творческих научных объединений. Ребята из творческого объединения «Мир животных» представили научную работу по скрещиванию эублефаров, рассказали о разновидностях морф этих животных. В творческом объединении «Подводный мир» ребята сделали увлекательный доклад об улитках и строении их раковины. Ребята из творческого объединения «Животные – наши друзья» провели увлекательную игру «Лесными тропами». В объединении «Фауна» ребята рассказали о тринокулярном микроскопе и представили доклад о поведении грызунов. Юные исследователи из объединения «Орнитология» переместили всех на миллионы лет назад в период динозавров и рассказали о предках птиц и даже представили самые настоящие окаменелости с археологических раскопок.
В следующей части программы учащие представили творческие номера, посвященные здоровью человека и чудесному времени года – Зиме. Гостей встречали учащиеся творческого объединения «Подводный мир» на волшебной подводной лодке и поведали о пользе закаливания. Маленькие снежки – учащиеся творческого объединения «Мир животных» и их руководитель в образе Снеговичка в ярком номере поведали про снежные забавы и рассказали историю появления снеговиков, а кульминацией номера стала крольчиха по имени Снежинка, погладив которую, можно загадать желание. Учащиеся творческого объединения «Орнитология» поздравили всех с праздником и подарили добрые пожелания и тёплые слова. Витаминки и доктор Витаминных наук из творческого объединения «Фауна» рассказали о полезных продуктах и их роли в организме человека. Учащиеся творческого объединения «Животные – наши друзья» устроили театрализованное чаепитие и рассказали о пользе чая.
В конце каждого творческого номера ребята получали оценку «Вы супер!» и подарочные разноцветные лайки.
Все дети были просто в восторге от мероприятия. А организаторы мероприятия твердо уверены, что яркие впечатления детей от праздника останутся на долгие годы.

 

Оставить отзыв