Дворец творчества представляет жемчужины талантов

Торжество радости, креатива и красоты произошло 9 декабря в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово. В отделе декоративно-прикладного искусства состоялся  замечательный праздник посвящения в кружковцы «Первые шаги» под девизом «Дворец — глазами детей».

На короткое время актовый зал превратился в магический фотосалон, где выросли креативные фотозоны, сотворенные руками педагогов и их детских коллективов. Переходя от «новогоднего камина» к «морскому побережью», поднимаясь на заснеженный мостик белоснежной зимней сказки и рассматривая стены настоящего Дворца, надевая ушки Микки — мауса и открывая огромную музыкальную открытку, сделанную умельцами в технике «pop-up», — просто не устаешь удивляться богатству фантазии и мастерству юных художников и мастеров!

А учащиеся творческих объединений  по очереди выходили на сцену, представляя свои жемчужинки талантов и творчества, заряжая вдохновением, энергией, позитивом.

Педагоги, как истинные ювелиры, ни на минуту не забывали, о том, что следует беречь свои драгоценности — детей, поэтому на празднике были соблюдены все ограничительные мероприятия.

Сложили мы жемчужины по кругу,
Все разные, не схожи друг на друга.
И каждая жемчужинка – талант.
Сейчас песчинка, в будущем – гигант.

 

Оставить отзыв