Навстречу к звездам!

Суперидея, воплощенная в супертворчестве, умноженном на талант, вдохновение и знания… Что это? Это — праздник посвящения в кружковцы учащихся творческих объединений социально — педагогического отдела Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово! Мероприятие было проведено с соблюдением всех ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В этом году праздник состоялся 11 декабря под девизом «Навстречу к звёздам!», где в роли «пассажиров  космолайнера»  оказались администрация Дворца творчества и представители отделов. Гости отправились покорять  открытый космос и исследовать очень креативные и необычные  планеты творчества вместе с капитаном лайнера и его помощниками. А «жители» планет – детские коллективы покоряли сердца зрителей, представляя творческие номера.

Пассажиры космолайнера наблюдали зведно-метеоритный дождь в виде хореографического коллектива «Грация», приземлялись на планету цветных чудиков творческого объединения «Я сам». На планете объединения «Клуб старшеклассников» познакомились с  необыкновенными космическими цветами, которые кружились в ярком танго. Заряд космической позитивной энергии был послан с планеты «Центр Хип –Хоп» и успешно достиг своей цели. Жители планет «Сюжет» и «Совершенство» порадовали зрителя своими творческими номерами, подарившими свое тепло и улыбки. Коллективы дарили свое творчество со сцены по очереди, не пересекаясь друг с другом, но от этого эффект праздничного настроения нисколько не уменьшался, а наоборот возрастал, превращаясь в полный восторг.

Тем более что «пассажирам космолайнера» постоянно нужно было решать различные космо — задачи,  включая фантазию;  ремонтировать космолайнер с помощью своей энергии и позитива…

Путешествие к звездам получилось, по-настоящему, сказочным, удивительным и неповторимым. Ребята творческих коллективов, делая первые шаги на сцене Дворца творчества,  проявили свой талант и  показали безграничные возможности, которые дает дополнительное образование.

 

Оставить отзыв