«Кузбасский образовательный форум-2020»

МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово с 18 по 21 февраля 2020 года принимает активное участие в работе «Кузбасского образовательного форума-2020» на стенде Научно-методического центра, представляя  инновационные образовательные находки.

В этом году Дворец творчества представил несколько экспонатов и мастер-классов технической, художественной и социально-педагогической направленностей. Особенной популярностью у посетителей выставки пользуется интерактивная обучающая игра по робототехнике «Robotix Expo — 2020», включающая 4 этапа. Первый этап игры — викторина  «Роботомания», где нужно найти ответы на 15 вопросов, разгадать ребусы и головоломки и перевоплотиться в «Андроид». На втором этапе участники собирают модели из конструктора Lego по схеме и по памяти. На третьем уровне — «Progress» участники осваивают программирование роботов из конструктора LegoBoost на выполнение действий. Четвертый завершающий этап — «Кегельринг», соревнование запрограммированных и управляемых дистанционно роботов. Робот Lego Mindstorms EV3 должен за наименьшее время вытолкнуть кегли, расставленные внутри круга, за пределы черной линии. По завершении четырех этапов все участники получают сертификаты об успешном прохождении всех уровней интерактивной игры «RobotixExpo – 2020».

Также на выставке педагоги  Дворца творчества проводят мастер-классы по художественной направленности: «Канзаши», «Кардмейкинг — (23февраля, 8 марта)», Символ года» (брелок из фетра), «Волшебный дом из дерева», где можно научиться рукоделию и своими руками изготовить замечательные сувениры.

В рамках социально-значимого проекта «Браслет добра — браслет памяти», к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне также проводится мастер-класс, где можно получить исчерпывающую информацию о проекте и познакомиться с интересными разработками, интерактивными приемами и формами работы.

Оставить отзыв