Дворец-интерактивная территория детства

МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово принял активное участие в Кузбасском образовательном форуме-2020 на стенде муниципальной системы образования города Кемерово под девизом «Дворец — INTERактивная территория детства». На форуме были представлены инновационные методические разработки и рекомендации педагогов по технической, социально-педагогической и художественной направленности, интерактивные обучающие игры «РоботиксЭКСПО-2020», мастер-классы по художественной направленности: «Канзаши», «Кардмейкинг», «Символ года», «Волшебный дом из дерева». Также в рамках деловой программы форума был представлен проект «Браслет добра — браслет памяти», к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«INTERактивная территория детства» — инновационный проект Дворца творчества, позволяющий раскрыться каждому ребенку как активной, творческой, думающей личности со сформировавшейся гражданской позицией.  Проект показал свою актуальность и значимость, выразившейся в высокой активности учащихся, жителей города, принявших участие в проводимых обучающих играх и мастер-классах Дворца творчества на выставке.

И в очередной раз Дворец творчества доказал, что по праву является одним из лучших учреждений Российской Федерации, став победителем и завоевав золотую медаль за лучший экспонат на выставке «Методические рекомендации «Робототехника. Кегельринг EV3». Отмечены дипломами I степени методические рекомендации «Приобщение учащихся к русскому народному творчеству посредством аппликации из соломки на занятиях по фольклору», методическая разработка «Вязание игрушек спицами и крючком «Старые новые друзья». Социальный проект к юбилею празднования 75-летия Великой Победы «Браслет добра-браслет памяти» был удостоен диплома I степени в конкурсе на лучший экспонат, а в областном конкурсе «Инновации в образовании» в рамках форума был отмечен дипломом II степени.  За организацию и проведение мероприятий деловой программы Кузбасского образовательного форума -2020 Дворец творчества также был отмечен дипломом.

Поздравляем всех педагогов и учащихся с замечательной победой!

Оставить отзыв