Внимание! Конкурс!

Региональный этап XVII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2021» — «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России.

По инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России проводится Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2021». МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района является его региональным представителем в Кемерово и приглашает к участию учащихся образовательных организаций всех типов и видов в возрасте от 7 до 17 лет!

Конкурсная программа Форума проводится в два этапа. Первый этап: региональный, проходит с 01 февраля по 01 апреля 2021 года. На форум принимается не более 2 работ от учреждения, детского коллектива или индивидуального автора по каждой из номинаций.

Второй этап: всероссийский. Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия во всероссийском этапе детского экологического форума «Зелёная планета 2021».

Конкурсные работы на региональный этап форума принимаются 01 апреля 2021 г. единым пакетом от образовательного учреждения  по адресу: 650024, г. Кемерово, ул.У.Громовой,18. Конкурсные работы от образовательных учреждений должны сопровождаться анкетой-заявкой (Приложение 1), и электронной заявкой по ссылке. А также копией документа об уплате организационного взноса с обязательным указанием фамилии и имени участника, за которого оплачен взнос, в печатном варианте вместе с печатным вариантом заявки в указанный срок. В 2021 году тема форума «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России.

Конкурсная программа Форума в 2021 году включает следующие 6 номинаций:

  1. «Природа и судьбы людей. Близкий и далекий космос» – литературный конкурс авторских размышлений о космосе и людях — (проза, поэзия, эссе, сказка):
  2. «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далекий космос» – конкурс рисунков на тему «Космос» (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.)
  3. «Многообразие вековых традиций. Близкий и далекий космос» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему: «Космос»
  4. «Современность и традиция. Близкий и далекий космос» – конкурс коллекций костюмов на тему: «Космос»
  5. «Природа. Культура. Экология. Близкий и далекий космос» – (конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, сценки, выступления агитбригад)
  6. «Природа – бесценный дар, один на всех» — конкурс проектных и научно-исследовательских работ на свободную тему. На конкурс принимаются индивидуальные авторские проекты с пометкой «проект», и долгосрочные коллективные проекты детских организаций, а также научно-исследовательские работы с пометкой «наука». (Приветствуются проекты, затрагивающие экологическую и космическую тематику):

Положение конференции смотрите на сайте МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района.

По итогам проведения регионального этапа форума победители награждаются дипломами МБОУ ДО  «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района, работы направляются на заключительный этап, всероссийский.

Координатор форума: Луконкина Людмила Андреевна

Справки по телефонам: (3842) 38-38-15

Отзывы

  • Здравствуйте.Сколько и как оплатить взнос за участие?

  • Можем ли мы от гимназии по 1номмнации(рисунке о космосе) представить 15-20работ? Не очень понятно в положении от гимназии только 2работы можно или от 1автора.

    • Одна работа от одного автора. Можно 15 работ. За каждую работу сдается организационный взнос.

Оставить отзыв