Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!» проводилась активистами Ассоциации «ЮКЛР» в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово с 1 по 15 февраля.

Основной целью акции является привлечение внимания школьников и их родителей к проблеме загрязнения окружающей среды, развития навыков экологического поведения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности. Принять участие в экологической акции мог любой, у кого есть использованные батарейки, положив их в специальный контейнер, которые активисты Ассоциации разместили в фойе Дворца творчества. Все собранные батарейки будут сданы активистами на утилизацию.

В рамках акции активисты «ЮКЛР» проводили беседы со своими одноклассниками и друзьями. Благодаря проведенной работе многие из школьников впервые узнали что:

— обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу.

— хранить дома, использованные батарейки надо в пластиковой коробке или контейнере.

— сбор и переработка подобных изделий способствуют сохранению природы для здоровой жизнедеятельности человека.

Таким образом,  в рамках экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!» активистами была проведена большая информационная работа и собрано более 500 штук использованных батареек.

Оставить отзыв