Городской конкурс «#Юннатымедиа»

Для привлечения внимания школьников к проблемам сохранения биоразнообразия и охраны природы МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово при поддержке ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса» проводит городской конкурс «#Юннатымедиа». Конкурс организован в преддверии празднования 300-летия Кузбасса.

К участию приглашаются школьники от 7 до 18 лет и их педагоги, как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Материалы принимаются с 1 февраля по 31 мая 2021 года, в различных формах и жанрах. Это могут быть текстовые, фото- и видеорепортажи, зарисовки, интервью, и т.п.; видео, анимация, подкасты, комиксы, инфографика и т.д.

Рубрики Конкурса:

  • «С места событий» — репортажи о мероприятиях, посвященных изучению природы или связанных с природоохранной деятельностью;
  • «Редкие и охраняемые» — рассказ о животных и растениях из Красной книги Кемеровской области-Кузбасса;
  • «Записки натуралиста» — рассказ о наблюдениях за дикой природой;
  • «Любимые домашние» — советы по уходу за домашними животными;
  • «Тропы жизни» — экскурсии по зелёным местам города;
  • «Твоё мнение?» — опросы сверстников на темы, связанные с природой;
  • «Герои природы» — интервью с людьми, которые что-то особенное делают для природы;
  • «Социальная реклама» — короткий ролик до 3 мин, в котором рассматриваются вопросы сохранения биоразнообразия и охраны природы;
  • «Это интересно» — рассказ о любых фактах из жизни растений или животных, о природных явлениях;
  •  свободная тема.

Авторы присылают работы через кнопку «Сообщения» в группе «Юннаты Кемерова» https://vk.com/club80463282 или на электронную почту dvorets.biology@gmail.com с пометкой «#Юннатымедиа». На каждую работу заполняется отдельная заявка по ссылке https://forms.gle/WHbYXcDuCXeFcPBk9.

Положение о городском конкурсе «#Юннатымедиа».

Ежемесячно в группе «Юннаты Кемерова» ВКонтакте будут отмечены самые активные участники. Кроме того, ежемесячно будет определяться публикация, набравшая больше всего лайков, она будет награждена дипломом «Общественное признание» (наградные документы вручаются по завершению конкурса), и самый активный подписчик (по рейтингу в группе).

С 1 по 10 июня 2021 года лучшие работы будут рассмотрены компетентным жюри. 15 июня 2021 года в группе ВКонтакте «Юннаты Кемерова» будут объявлены итоги конкурса. По результатам конкурса участники, занявшие 1, 2 и 3 место в каждой номинации, награждаются дипломами МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово и ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Приглашаем к участию!

Координаторы конкурса: Радостева Елена Сергеевна, Дмитриева Ольга Андреевна

Справки по телефону: 8 (950) 576-51-52

 

Оставить отзыв