В гостях у животных

20 февраля 2021 года юннаты творческого объединения «Исследователи природы» с руководителем Глазыриной С.И. побывали на экскурсии в живом уголке структурного подразделения «Юннаты» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г.Кемерово.

Экскурсию для детей в рамках развивающей субботы провела педагог дополнительного образования Мария Викторовна Крафт. Ребята с интересом слушали разную информацию о животных из живого уголка, задавали много вопросов о характерах, образе жизни, уходе за животными в неволе. Наперебой рассказывали много смешных историй из жизни своих питомцев.

Но не у всех детей есть дома домашние животные, поэтому они с удовольствием и особым трепетом брали на руки хомячков, морских свинок, крыс, кроликов, шиншилл, черепах, чтобы пообщаться с ними, погладить, рассмотреть, покормить. Особый восторг вызвало общение с енотом. Его можно было покормить печеньем, которое он осторожно брал у ребят своими маленькими пальчиками.

Юннаты не забыли с собой принести разные лакомства (капусту, морковку, семечки, печенье и др.), которыми они угощали обитателей живого уголка. Время экскурсии пролетело незаметно, но его хватило, чтобы ребята почувствовали радость, умиление и желание обязательно завести дома маленького друга. Уходя, ребята сказали, что обязательно придут еще раз.

Оставить отзыв