Городской конкурс «Флористическая радуга»

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»  Ленинского района г. Кемерово с 25 февраля по 15 марта 2021 года проводится городской конкурс работ юных аранжировщиков «Флористическая радуга». Этот конкурс стал уже традиционным и проводится один раз в два года в рамках областного конкурса «Флористическая радуга».

В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся из 36 образовательных учреждений города, в том числе 32 школы и 4 учреждения дополнительного образования. На конкурс было представлено 123 экспоната: флористические картины, коллажи, интерьерные композиции, платья, шляпки, сумочки, открытки, выполненные с использованием природных материалов (сухие листья, цветы, стебли, плоды, шишки, раковины, перья).

Юные флористы продемонстрировали свое мастерство в трех возрастных категориях в следующих номинациях:

  • «Весеннее настроение» — праздничная настенная флористическая композиция;
  • «Прекрасные мгновения весны» — настольная интерьерная композиция;
  • «Арт-объект» — напольная интерьерная композиция;
  • «Мода и природа» — шляпки, сумочки и др.;
  • «Флористическая открытка».

Характерной особенностью этого конкурса является то, что работы изготовлены с использованием природного материала, современных флористических аксессуаров, искусственных цветов.

Множество из представленных творческих работ учащихся на выставке выполнено на высоком эстетическом уровне с использованием  различных флористических техник и приемов, отличаются оригинальностью и творческим замыслом. Участники в состязательной форме продемонстрировали свою творческую фантазию и мастерство!

Компетентное жюри конкурса определило лучшие работы в каждой номинации в каждой возрастной категории. Победители будут награждены дипломами управления образования администрации города Кемерово. А лучшие работы победителей будут рекомендованы для участия в областном конкурсе «Флористическая радуга»  в ГОУ ДО «Областная детская эколого-биологическая станция».

Конкурс продлится до 15 марта. По окончанию можно будет забрать работы и получить дипломы победителей по адресу  ул. Волгоградская, 36. Все участникам конкурса выдаются сертификаты, бланки которых  можно будет распечатать на официальном сайте deti-kemerovo.ru.

Координатор городского конкурса «Флористическая радуга»: Зимина Елена Георгиевна, заведующая отделом фитодизайна МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово

Телефон: 89511736024

 

Оставить отзыв