Навстречу празднику весны

6 марта 2021года в преддверии любимого весеннего праздника и в рамках развивающей субботы кемеровского школьника в объединениях структурного подразделения «Юннаты» МБОУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово прошли праздничные мероприятия.

На базе МБОУ «СОШ №40» для учащихся 3-х классов педагогами Полянской Н.П. и Луконкиной Л.А. была организована игровая программа «А ну-ка, девочки». Весело прошли конкурсы для девочек – «Самая быстрая», «Самая ловкая», «Самая хозяйственная», «Мисс элегантность». Пришлось юным участницам проявить свои интеллектуальные способности при выполнении творческих заданий и ответах на различные вопросы. А мальчики поддерживали девочек и  показали себя в конкурсах «Богатыри», «Собери букет», а в конце праздника зачитали девочкам стихи и подарили воздушные шарики.

В МБОУ «СОШ№ 99»педагог Давыдова Н.Г. провела мастер-класс «Подарок для мамы». Из крафт-бумаги, картона, искусственной зелени, цветов и декоративных ягод ребята создали флористическую праздничную композицию к 8 Марта. Каждый из участников мастер-класса самостоятельно подбирал растительный материал для оформления композиции. Все работы получились яркие, оригинальные, и станут прекрасным подарком в преддверии женского дня.

На базе МБОУ «ОШИ №27» Рогова Л.В. провела праздничную игровую программу «Весенняя капель». В игровой форме ребята определяли признаки наступающей весны, отгадывали загадки, придумали свою азбуку добрых слов о маме, прочитали стихи о весне и маме, а в завершение попытались нарисовать весну. Игровая программа прошла в непринужденной и дружеской обстановке.

В мероприятиях приняли участие 74 человека. Мероприятия прошли в особенной праздничной атмосфере, где все участники получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Оставить отзыв