«Восторгов детская страна»

6 марта 2021 года педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово Черепанова Н.М в рамках развивающей субботы кемеровского школьника провела  мастер-класс по актерскому мастерству «Восторгов детская страна» для учащихся  школы №78.

Участники мастер-класса тренировались в артикуляционной гимнастике, прорабатывая  звуки в помощью специальных упражнений. Ребята «накачивали» воображаемую шину, длинными плавными движениями ловили комара, изображали строгание досок. Бросая друг другу мяч, разучивали скороговорки. В упражнениях на беспредметные действия поднимали невидимые тяжести — камень, тяжелую сумку, штангу. Затем ребятам было предложено представить, что в руках у педагога не мяч, а арбуз, и показать, какой он.

Всем понравилось упражнение — пантомима «Жесты через стекло». В заключение мастер-класса учащиеся с удовольствием инсценировали сказку «Рукавичка».

Благодаря участию в мастер-классе, ребята смогли оценить и проверить свои актёрские данные, зарядиться позитивом и отличным настроением.

                                                                   Черепанова Н.М., ПДО

Оставить отзыв