Мастер-класс «Изображение рептилии в технике пуантилизма»

13 марта 2021 года в рамках развивающей субботы кемеровского школьника во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово прошел мастер-класс «Изображение рептилии в технике пуантилизма». Учащиеся 3 и 4 классов школы № 49 и познакомились с замечательным представителем рептилий, ящерицей — эублефаром.

Ребята узнали об удивительных свойствах этих прекрасных животных и особенностях поведения. Эублефаров охотно содержат у себя дома любители экзотики, так как они небольших размеров, отличаются огромным разнообразием окраса (морфы), очень миролюбивы и некоторые из них, просты в содержании.

Техника пуантилизма прекрасно подходит для передачи структуры кожи эублефара, так как в основе ее рисование с помощью точек. Основной цвет и оттенки в пуантилизме создаются путём оптического смешения красок. Точки вблизи, конечно, различимы, а вот на расстоянии, сливаясь оптически, создают разные цвета и оттенки.

Ребята с удовольствием изобразили гекконов — эублефаров в технике «пуантель», применив фантазию и свои творческие находки. Все  эублефары у ребят получились улыбающимися, с большими добрыми глазами, которые с надеждой смотрят на человека и верят ему от всей души.

 

Оставить отзыв