Экскурсия в мир живой природы

16 марта в оранжерее Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово для учащихся МБОУ «СОШ № 26» была проведена познавательная экскурсия в мир живой природы. Под руководством педагога Козловского Андрея Анатольевича дети знакомились с обитателями зооуголка, познакомились с птицами местной фауны, экзотическими рептилиями и змеями Кемеровской области. Ребята имели возможность пообщаться с живыми гигантскими пауками-птицеедами и узнать о них много новых фактов. Не остались без внимания и пушистые обитатели зооуголка. Участники экскурсии имели возможность погладить и взять на руки забавного кролика, морскую свинку, хомячка, сфотографироваться с ним.

В солнечной оранжерее под руководством педагога Будаева Федора Алексеевича ребята познакомились с различными стилями ландшафтного дизайна, вспомнили про строение растения и узнали отличия суккулентов и кактусов. С интересом рассматривая растения и вдыхая ароматы свежей зелени и цветов в оранжерее, ребята с удовольствием слушали рассказ педагога о чудесных свойствах растительных фитонцидов, выделяемых растениями, а также удивительные факты из истории растений.

В результате экскурсии ребята получили много положительных эмоций,  расширили кругозор своих знаний и приобрели новых друзей в виде обитателей зооуголка.

Оставить отзыв