Итоги проведения конкурса «Экологическая сказка»

 

с 8 февраля по 7 марта 2021 года в структурном подразделении «Юннаты» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г.Кемерово проходил конкурс «Экологическая сказка». Конкурс проводился с целью привлечения обучающихся к изучению состояния окружающей среды, сохранению и возрождению лесов, воспитания бережного отношения к природным ресурсам родного края.

Ребята из 6 творческих объединений — «Естествоиспытатель», «ЭкоМИР», «Исследователи природы», «Зеленая школа», «Эколог» и «Экологический театр» — представили на него 26 работ. Их сказки отражали воплощение экологической проблемы, используя при этом разные приемы. Юннаты призывали к бережному отношению к водным ресурсам, подробно рассказывали про проблемы загрязнения лесных массивов отходами жизнедеятельности человека, а также подняли проблему экологии жилища и человеческих отношений.

Дети с большим удовольствием погружаются в сказочную ситуацию, похожую на нашу жизнь, с большим желанием стремятся помочь сказочным героям, попавшим в трудную ситуацию, найти причины и исправить их. Сюжеты сказок и сказочные персонажи помогают им другими глазами посмотреть на мир природы.

Члены жюри оценивали оригинальность, соответствие темы, яркость, выразительность и грамотность изложения материала. Ребята проявили выдумку, фантазию, свои творческие способности. Победители будут награждены грамотами МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово.

Крафт М.В, ПДО, зав. биологическим отделом

Оставить отзыв