Городское научное соревнование «Юниор» (секция «Естественные науки»)

19 марта 2021 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялась заседание секции «Естественные науки» городского научного соревнования «Юниор», которое проводится ежегодно с целью выявления способных и одаренных учащихся в области исследовательской деятельности. Учредителем конкурса является Управление образования администрации города Кемерово.

На первый (отборочный) этап  поступило 43 работы от 49 учащихся 5-7 классов из 27 образовательных учреждений общего и дополнительного образования г. Кемерово. Все работы были допущены к очному этапу конференции.

Конференция и  проходила по 5 секциям: «Ботаника и экология растений», «Человек и его здоровье», «Питание и здоровье человека», «Экология и охрана окружающей среды» и «Зоология и экология животных».

Исследовательские работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли научные сотрудники ВУЗов естественнонаучной направленности — ФГБОУ ВО Кузбасская ГСХА, ФГБОУ ВО «КемГУ», ФИЦ УУХ СО РАН; специалисты ГОО «Кузбасский РППМС «Здоровье и развитие личности», ООО «Стоматологическая  клиника фирма «Улыбка»; педагоги областных и городских образовательных учреждений.

Дипломы победителей и сертификаты участников в электронном варианте будут размещены на сайте Дворца творчества 22 марта 2021 года. Дипломы победителей в бумажном варианте можно будет забрать после 23 марта в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово.

Результаты городского научного соревнования «Юниор» (секция «Естественные науки»).

Отзывы

  • Добрый день! Спасибо за организацию городского научного соревнования «Юниор». Когда на сайте появятся дипломы победителей и сертификаты участников в электронном варианте? Напишите, пожалуйста

Оставить отзыв