Мы приглашаем вас на Юбилей!

27 марта 2021 года прошло награждение по итогам работы выставки по декоративно-прикладному творчеству «Кузбасс легендарный» в рамках XXVII конкурса детского художественного творчества «Успех». МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово представил на конкурс экспозицию «Мы приглашаем вас на Юбилей», выполненную учащимися объединений отдела декоративно-прикладного творчества.

В экспозиции были использованы техники – художественная роспись, макетирование, авторская кукла. Художественная роспись представляет собой специально задуманное и организованное юными художниками пространство, которое реалистично переносит нас в излюбленное место кемеровчан —  набережную города, с которой очень хорошо просматривается гора с надписью «Кузбасс». В процессе выполнения макета горы из гофрированного картона, учащиеся освоили технические навыки работы с картоном и построения визуального макета. В создании авторской куклы использовались большое количество техник – лепка, шитье, вышивка, плетение бисером, макетирование и конструирование. Во всех этих техниках дети показали свои умения и навыки. Экспозиция полностью отражает идею гостеприимства кузбассовцев, что особенно актуально в преддверии празднования 300-летия Кузбасса.

Творчество детских коллективов было отмечено дипломом 3 степени и кубком и теперь будет представлено на областной выставке в апреле этого года.

Оставить отзыв