Театральный квест в объединении «Сюжет»

31 марта 2021 года в театральной студии «Сюжет» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово педагог Суханова Зоя Алексеевна показала открытое занятие на тему «Внимание и ловкость как вспомогательные средства  актёра».

Ребятам было предложено принять участие в театральном квесте. После настоящей актерской разминки учащиеся с удовольствием выполняли различные задания, направленные на развитие сценического внимания, ловкости и, конечно, актерского мастерства: «Мячик с краской», «Найди пару», «Опиши предмет», «Черепахи и охотник», «Пингвины на льдине», «Перемены в комнате»! и многих других. Была воссоздана в реальности многими любимая электронная игра «Ну, погоди!», вызвавшая большой интерес у всех ее участников. Время на занятии пролетело незаметно. Ребята показали широкий кругозор знаний по предмету, продемонстрировали навыки, которые они успели получить на занятиях.

Зоя Алексеевна, применяя современные педагогические методы, умело подбирая материал на каждое занятие, сумела за довольно короткий промежуток времени добиться отличных результатов в работе с учащимися творческого объединения, подтверждением чего являются знания ребят, их огромное желание трудиться и замечательные выступления на сцене.

Оставить отзыв