Весенние активные эко — каникулы

В дни весенних каникул были организованы познавательные экскурсии в зооуголок и зимний сад структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово для учащихся школ города.

В зимнем саду педагоги Полянская Н.П., Попова Л.Н., Клинцова Т.В., Тазеева И.В. знакомили школьников с историей появления ботанических садов в России, с тропическими растениями и их легендами, отвечали на вопросы о содержании комнатных растений.

В зооуголке ребята вместе с родителями и педагогами с огромным интересом знакомились с обитателями живого уголка, общались с черепахами, ахатинами. Не остались без внимания и пушистые обитатели – декоративные кролики, шиншиллы, песчанки, белки дегу. Педагоги Крафт М.В., Обухова Т.И. рассказывали школьникам интересные факты о животных, особенностях их содержания, кормления. Ребята с трепетом гладили кроликов и шиншилл, с замиранием сердца фотографировались со змеями.

В конце экскурсии, у аквариума с золотой рыбкой, юные любители природы загадывали желания и уходили домой радостные в ожидании его исполнения!

Все участники экскурсий получили огромный заряд положительных эмоций, расширили кругозор своих знаний. Всего за время каникул на экскурсиях побывали 152 учащихся из школ №№ 40, 65, 78, 95, 97, Детского дома №2.

Желающие записаться на экскурсию могут, позвонив  по телефону +7 904 991-03-86.

Отзывы

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно к вам в живой где живут животные уголок отнести зайчика его зовут Степа он белый ему 6 лет он у нас сидит в клетке всю жизнь и мы хотим отдать его в хорошие руки

    • Здравствуйте, к сожалению, нет. Прием животных не осуществляем. Обратитесь, пожалуйста, в приют для животных.

Оставить отзыв