Итоги городской экологической акции «Встреча пернатых друзей»

В соответствии с планом работы Управления образования города Кемерово на 2020-2021 учебный год с 5 марта по 1 апреля Дворец творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово провёл городскую экологическую акцию «Встреча пернатых друзей».

В ней приняли участие двенадцать образовательных учреждений города: МБОУ «СОШ №  16, 37, 40, 65, 95, 97»; МБОУ «Гимназия № 41, 21, 25, 17»; МБОУ «ООШ № 39»; МБОУ «ОШИ № 27», МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г.Кемерово. В номинации «Лучший домик-гнездовье для птиц» на конкурс поступило 19 скворечников и синичников, в конкурсе листовок «Встречаем пернатых друзей!» приняло участие 87 работ.

В своих листовках ребята призывали беречь, охранять птиц, построить им домик, относиться к птицам, как к одному из ценнейших фондов нашей страны. Работы были красочные, выполненные с теплотой и душой, каждая листовка была уникальна, в ней проявлялись индивидуальные творческие способности и фантазия.

Скворечники, поступившие на конкурс в этом году, отличаются творческой фантазией авторов, оригинальностью и качеством исполнения. Однако не все скворечники соответствуют требованиям, изготовлены из традиционных материалов, по стандартным размерам и пригодны для проживания птиц. При этом члены жюри были восхищены декоративными скворечниками – яркими, интересными, веселыми!

Авторам лучших работ будут вручены дипломы Дворца творчества детей и молодёжи.

Мы благодарим всех ребят, принявших участие в благородном деле сохранения орнитофауны нашей Родины! Ребята проявили выдумку, фантазию, творческие способности. Они понимают, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. Работы будут переданы в «Дирекцию особо охраняемых территорий Кемеровской области» и будут развешаны в лесничествах и заказниках.

Приказ о награждении

Дипломы

Сертификат

Крафт М.В., педагог дополнительного образования

 

 

 

 

 

Отзывы

  • Добрый день,подскажите,а если не заняла работа никакого места,диплом участника не дают?

    • Здравствуйте! Сертификат участника будет опубликован до 9 апреля в разделе «Конкурсы».

  • Здравствуйте. Я что то так и не увидела в разделе Конкурсы, сертификатов участника. И ещё прочитала, что в этом конкурсе приняли участие двенадцать образовательных учреждений, но нашей школы в списке нет. Вот теперь интересно, может вообще наша работа потерялась.

    • Здравствуйте! Позвоните, пожалуйста, координатору конкурса по телефону, указанному в положении. Или по телефону 38-38-15 в четверг с 9 до 13.

Оставить отзыв