Во благо здоровья

В рамках Дней защиты от экологической опасности 7 апреля 2021 года педагог структурного подразделения «Юннаты» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово Титова И.В. провела конкурсно -игровую программу, посвященную Всемирному Дню здоровья,  «Во благо здоровья»  для учащихся 4 «а» и 4 «б» классов МБОУ «СОШ № 69».

Всемирный День здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. Здоровье – это основа счастливой жизни, радость от каждого прожитого дня, сберечь его — непростая задача, но она должна быть выполнена.

Учащиеся отвечали на вопросы о правильном питании, вредных привычках, познакомились с историей возникновения праздника, узнали процентное соотношение окружающих факторов, влияющих на здоровье человека. В творческом конкурсе «Нарисуй здоровье» учащиеся продемонстрировали свои познания в области правильного питания. В соревновании «Сила – слагаемое здоровья» ребята показали свою физическую силу, выносливость и ловкость. В игре «Вредняшки и вкусняшки» учащимся нужно было разделить картинки продуктов на две категории: полезная и вредная еда.

Соперничество не помешало ребятам проявить себя дружными, эрудированными, физически развитыми и получить радость от соревнования!

Титова И.В., педагог дополнительного образования

 

 

Оставить отзыв