Лесенка здоровья

8 апреля 2021 года для во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г.Кемерово для учащихся начальных классов было проведено познавательно-развлекательное мероприятие посвященное Всемирному Дню здоровья  «Лесенка здоровья».

Ведущая рассказала ребятам, что такое здоровье и как с ним связана гигиена. Затем ребята в игровой форме познакомились  с помощниками Мойдодыра, и вместе дружно помогли Карлсону подобрать правильное меню, для выздоровления.

Дети охотно поделились друг с другом, как они соблюдают режим дня, рассказали,  какие продукты являются вредными, а какие полезными. Вместе со сказочными героями отправились к Зубной фее, которая еще раз напомнила ребятам, как правильно чистить зубки.

«Утренняя зарядка — это залог здоровья и отличного настроения» — с такими слова встретила ребят героиня Нюша и провела с ними бодрую и веселую зарядку.

В завершение мероприятия ребята вместе с ведущей составили «Лесенку здоровья», поднявшись по которой можно стать крепким, здоровым душой и телом, назвав все важные слагаемые здорового образа жизни. В завершение мероприятия ребята  пожелали друг другу, совершать как можно больше добрых дел и вести здоровый образ жизни.

Оставить отзыв