Источник вдохновения,  творчества и открытий

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово для учащихся Школы раннего эстетического развития «Спектр»,  их родителей и администрации педагоги, традиционно, начали готовить и  проводить открытые занятия. Администрация учреждения посещает занятия с целью контроля качества образовательного процесса, а родители учащихся могут увидеть, чему научился их ребенок за этот учебный год и также оценить работу педагога.

3 апреля 2021 года подготовили и провели открытые занятия педагоги Маханькова Л.Н., Локтюхова И.Ф., Политанская Д.В. и Будаев Ф.А. Педагоги показали мастерство владения разнообразными   педагогическими техниками по организации эффективного образовательного процесса и представили богатейший наглядный материал.

На занятии «Заниматика» с педагогом Маханьковой Л.Н. ребята вместе со сказочными героями — снумриками добывали волшебные пуговицы для того чтобы их вернуть в сказочное королевство, показывая свои знания из области  счета и  решения различных логических задач.

На занятии по изучению окружающего мира педагог Будаев Ф.А. познакомил ребят с разнообразными и очень интересными представителями класса земноводных.  Ребята совершили настоящее научное путешествие в мир живой природы и смогли не только узнать много интересной информации о земноводных, но и пообщаться с серой жабой, лягушкой, тритоном, древесной квакшей, которая меняет цвет как хамелеон.

Вместе с педагогом Политанской Д.В. ребята совершили путешествие в страну сладостей, где показали свои знания и навыки в решении занимательных задач и арифметических примеров.

Педагог Локтюхова И.Ф. показала занятие «Чудо цветок-ромашка», где дети погрузившись в мир изобразительного творчества, узнали об особенностях этого растения с естественнонаучной точки зрения, выразили свое отношение к экологическому вопросу охраны полевых цветов.  Затем совершив путешествие в прошлое России, ребята узнали легенды об этом растении, услышали песни о нем и,  вдохновившись патриотизмом и гордостью за свою страну, выполнили рисунок ромашки в смешанной технике, применив различные средства художественного творчества.

Все открытые занятия были проведены на высоком уровне и получили хорошие отзывы от родителей. Ведь если педагог относится к подготовке занятий серьезно и ответственно, то именно открытое занятие становится для всех его участников  источником вдохновения, творчества и интересных открытий!

Оставить отзыв