Космические фантазии

10.04.2021 года в рамках Развивающей субботы кемеровского школьника в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района прошел мастер-класс «Космические объекты – комета» в технике графической вышивки.

Человек во все времена с интересом смотрел на звездное небо. 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космическое пространство. Советский космонавт Юрий Гагарин воплотил многовековую мечту человечества о покорении звёздного неба.

Из беседы с педагогом учащиеся узнали много интересных фактов. Например, спутник Сатурна Пан имеет форму настоящего космического пельменя; кубический метр вещества планеты планеты-пенопласт весит всего 30 килограмм, а планета  55 Cancri вдвое больше планеты Земля и на треть состоит из алмаза.

Деятели искусств по всему миру отображают тему космоса в своих произведениях. И на мастер-классе учащиеся школ Ленинского района прикоснулись к тайнам бесконечного космоса. В необычной технике графической вышивки — изонить ребята создали  изображения космического объекта – кометы, вооружившись иглой, швейными  нитками и картоном. При этом дети освоили два основных приема графической вышивки – заполнение угла и заполнение окружности.

Оставить отзыв