День Земли во Дворце творчества

Если в цветочном саду или оранжерее внимательно присмотреться к растениям и цветам, то можно увидеть там удивительных существ с прекрасными крылышками. Может быть, это изящные бабочки? Не угадали!

Приглядитесь повнимательнее,  это же самые настоящие лесные эльфы и феи! Они существуют на самом деле. Интересно, правда? Феи и эльфы уже готовы встретить вас, чтобы рассказать свои цветочные сказки. Таких, вы точно никогда прежде не слышали!

22 апреля 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню Земли. В мероприятии приняли участие более 40 учащихся. Ребят встретили Эльф и Фея из сказочной страны. Все участники праздника отправились в путешествие по лесным тропинкам. Эколята смогли проявить свои экологические знания и смекалку. Определяли животных по следам и голосам, отгадывали загадки о птицах Кузбасса. Эльф и Фея помогли ребятам создать на сцене самый настоящий экологический театр и вальс цветов. У ребят остались только приятные красочные впечатления от праздника. Каждый из них ещё больше полюбил природу Родного края.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей муниципального этапа областного конкурса «Зеркало природы-2021». Ребята получили дипломы победителей и призеров конкурса от управления образования администрации города Кемерово. Поздравляем всех победителей конкурса «Зеркало природы» и всех неравнодушных людей с экологическим праздником День Земли!

Оставить отзыв