Подснежники для эколят

21 апреля 2021 года в творческом объединении «Зеленая школа» структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово (рук. Дмитриева О.А.) для учащихся состоялись мастер-классы по изготовлению аппликаций «Подснежник».

Традиционно в честь Международного дня первоцветов в творческом объединении проходят занятия и мастер-классы, посвященные этим прекрасным цветам. На занятиях ребята-эколята прослушали сказку Г.Х Андерсена «Подснежник», познакомились с первоцветами Кемеровской области, узнали об их уникальности и редкости. Получив много полезных знаний о первых сибирских цветах, учащиеся изготовили аппликации, на которых изобразили галантус – молочный цветок. По одной из легенд, когда Адам и Ева покидали Рай, на земле шёл снег, и там, где ступала Ева, снежинки таяли, превращаясь в прекрасные цветы галантуса.

Каждый из ребят в свою работу внес частичку любви к этому цветку, поэтому цветы на аппликациях получились как живые. Работы учащихся украсят выставку детского сада №48.

Оставить отзыв