Мастер-класс по технике квиллинг «Скажем пожарам НЕТ»

24.04.2021 года в рамках развивающей субботы кемеровского школьника в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Кемерово прошла экосуббота  на противопожарную тему. Для учащихся МБОУ «СОШ № 49» был проведен мастер – класс по технике квиллинг «Скажем пожарам НЕТ».

Пожар — чрезвычайно опасная ситуация, несущая большой материальный ущерб и способная привести к жертвам. Поэтому гораздо эффективнее предусмотреть и выполнить определенные профилактические меры.

В беседе с педагогом учащиеся 3 класса вспомнили правила безопасного поведения и обращения с огнем, перечислив меры предотвращения пожароопасных ситуаций в здании и на природе, вспомнили пожароопасные бытовые приборы и как вести себя при появлении запаха газа и гари.

Затем учащиеся под руководством педагога Ивановой В.В. с удовольствием создавали экологическую листовку в технике квиллинг. Квиллинг – это искусство бумагокручения,  изготовление плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги.

Каждый ребенок изготовил из полосочек тонкой бумаги необходимое количество спиральных модулей и собрал их композицию. Рядом с костром ребята располагали квиллинг — лейки, квиллинг- цветы, придумывая свои экологические листовки. Ведь все помнят, что пожар легче предупредить, чем потушить!

 

Оставить отзыв