«Гуашевое волшебство»

5 мая 2021 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района в студии изобразительного искусства «Радуга» (руководитель Локтюхова И.Ф.) прошёл мастер-класс на тему: «Гуашевое волшебство».
Живопись — вид изобразительного искусства, способ запечатления окружающего мира красками на поверхности. Существует огромное количество стилей и жанров живописи. Леонардо Да Винчи однажды отметил: «Техники живописи неисчерпаемы, ведь это все, что создается природой, временем и человеком».
На мастер-классе ребята познакомились с приёмами и техниками живописи гуашевыми красками. Материал плотный, непрозрачный, поверхность картины, написанной в этой технике, получается матовой и бархатистой. Гуашью пишут на бумаге, холсте, ткани, она сохнет несколько часов, что позволяет с легкостью вносить исправления в работу
Рисование гуашью для детей – это огромное удовольствие, ведь нет ничего увлекательнее, чем обмакнуть в краски кисть и создавать на бумаге замысловатые линии.
Мероприятие прошло в оживлённой творческой атмосфере. Ребятам было предложено выполнить творческую работу на свободную тему гуашевыми красками. Все работы получились яркими и интересными. В конце мастер-класса была организована выставка.

 

Оставить отзыв