Бутоньерка на георгиевской ленточке

07.05.2021 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово состоялся мастер-класс «Бутоньерка на Георгиевской ленточке» под руководством педагога Ивановой Виктории Валериевны.

Есть в нашей жизни события и даты, которые глубоко впечатываются в наши сердца и в нашу память. Эта память передается из поколения в поколение. День Победы —  самый значимый праздник для всего народа нашей необъятной страны. В этот день чтят память тех, кто погиб, сражаясь за Родину, и тех, кто прошел весь путь до Берлина и вернулся домой живым.

Дети, собравшиеся на мастер-класс, с большим интересом выслушали рассказ педагога по истории георгиевской ленточки. «Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру. Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Участники мастер-класса присоединились к акции и изготовили бутоньерки на Георгиевской ленточке не только для себя, но и для членов своей семьи, чтобы с гордостью носить их в дни чествования памяти тех, кто сражался за нашу Родину.

Оставить отзыв