Городское первенство по военно – прикладным видам спорта «Весенний кубок — 2021»

13 мая 2021 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района состоялось городское  первенство по военно-прикладным видам спорта «Весенний кубок» военно-патриотического клуба «Патриот». Юнармейцы 12 образовательных учреждений города Кемерово успешно прошли все этапы первенства.

На торжественном открытии первенства командиры доложили о  готовности руководителю клуба «Патриот» — Горелкину О.В. Прозвучали гимны Российской Федерации и Кузбасса. На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель парламента Кузбасса, депутат по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 8 города Кемерово, Вячеслав Анатольевич Петров, заведующая территориальным отделом образования Ленинского района г. Кемерово, Ольга Александровна Колесова. Вячеслав Анатольевич выступил с поздравительной речью к юнармейцам и руководителям, почтил память погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, рассказал интересные факты из истории, пожелал ребятам побед и вдохновения. Вячеслав Анатольевич сделал замечательный подарок клубу «Патриот», вручив новое современное оборудование для тренировок по военно-прикладным видам спорта и переходящий кубок.  Ребята поблагодарили Вячеслава Анатольевича за его вклад в развитие патриотического направления.

Всех участников и гостей мероприятия приветствовали творческие коллективы Дворца творчества, своими патриотичными выступлениями ребята поддержали юнармейцев. В боевом,  торжественном настроении, отличной физической форме ребята продемонстрировали отличную подготовку к соревнованиям, проявив  себя в 4 этапах первенства: «Огневой рубеж», «Подтягивание на перекладине», «Химическая опасность», «Патриотический флешмоб». Все команды, без исключения,  стремились завоевать звание «Лучший юнармейский отряд». Слаженная совместная деятельность и отличная физическая подготовка привела отряды к значимым результатам и громким победам.

  • 1 место отряд «Триумф», МАОУ «СОШ  93», руководитель   Горелкин О.В.
  • 2 место отряд «Патриоты России»», МБОУ «Гимназия  № 25», руководитель   Голубева Е.Л.
  • 2 место отряд   «Сибирские медведи», МБОУ  «СОШ № 58», руководитель   Вельтищев Д.С.
  • 3 место  отряд   «Патриот», МАОУ  «Гимназия № 42», руководитель   Ким Н.О.
  • 3 место  отряд   «Зубр», МБОУ  «СОШ № 55», руководитель   Богомолов  А.И.
  • 3 место  отряд   «Вымпел», МБОУ  «ООШ № 39», руководитель   Скуратов Д.В.

В финале всем отрядам  были  вручены  грамоты, а победитель первенства в этом году получил переходящий кубок клуба «Патриот». Главный судья поздравил  всех  участников  и  победителей  с таким  значимым  для района  и города  мероприятием, пожелал юнармейцам  теплого  лета, ярких  эмоций  и  победы на  Областных соревнованиях.

Оставить отзыв