Интерактивные экскурсии «День хорошего настроения»

В дни майских праздников в зооуголке структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово прошли интерактивные экскурсии «День хорошего настроения». Мероприятия состоялись 4, 5, 6 и 7 мая, в них приняли участие в общей сложности 42 ребенка из МБОУ «ОШИ №27», МБОУ «СОШ №№48, 55, 99».

Перед экскурсией ребята знакомились с правилами общения с животными, правилами посещения живого уголка. Педагоги (Дузенко А.С., Крафт М.В., Обухова Т.И.) подробно рассказывали ребятам о среде обитания каждого питомца, о питании и повадках. Посетителям было интересно узнать о шиншиллах и морских свинках, особенностях африканских ежей и чилийских белках дегу, об ожереловых попугаях и розеллах. Самые смелые отважились подержать мадагаскарских тараканов. Особый интерес вызвали у юных участников мероприятия змеи. Некоторые ребята впервые в жизни не только увидели их, но и взяли в руки, сфотографировались с ними.

Получив возможность самостоятельно походить и понаблюдать за жизнью животных, покормить их, ребята с радостью ей воспользовались, пообщавшись самостоятельно с представителям фауны.

В заключение мероприятия дети, полные впечатлений, бурно обсуждали полученную информацию и делились эмоциями.

Оставить отзыв