Открытие трудового лета старшеклассников «Бригантина — 2021»

28 мая во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово состоялось торжественное открытие трудового лета старшеклассников «Бригантина 2021».

На протяжении всего лета школьные бригады трудятся на благо Ленинского района, приводят в порядок свои микроучастки, помогают в уборке детским садам, развешивают кормушки для птиц, помогают приютам для животных, собирают пластик, батарейки и макулатуру.

С напутственным словом для ребят, на торжественном открытии трудового лета, выступила заведующий территориальным отделом образования Ленинского района г. Кемерово Ольга Александровна Колесова. Ольга Александровна торжественно объявила о церемонии передачи символа трудового лета «Бригантины» от школы №58 к школе № 48.  Активисты Ассоциации «ЮКЛР» поддержали школьные трудовые бригады праздничным флэшмобом «Кузбасс». После торжественного открытия бригадиры школьных отрядов представили и защитили свои трудовые проекты на летний период и отправились на первую районную трудовую акцию «Клён». В ходе акции ребята отчистили от зарослей клена территорию проспекта Химиков и улицы Волгоградской.

Трудовая деятельность во время летних каникул – лучшая возможность провести лето с пользой и помочь родному городу стать чище и красивее.

Оставить отзыв