«Герои моего района – защитники Родины»

7 июня 2021 года Ассоциация «Юные кемеровчане Ленинского района» провела для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям интерактивное занятие: «Герои моего района – защитники Родины».  В преддверии памятной даты – начала Великой Отечественной войны, члены Ассоциации познакомили ребят с основными событиями ВОВ, с городами – героями, которые предстояло найти на карте, а также с великими полководцами, которые руководили войсками Красной армии в период Великой Отечественной войны.

Ребята социально-игровой комнаты Центра быстро погрузились в интерактивное занятие, с удовольствием отгадывали города и искали их на карте, с большим интересном дети знакомились с боевыми подвигами великих полководцев, благодаря игровой форме знакомства – быстро запомнили имена и фамилии великих людей.

В заключительной части интерактивного занятия Ольга Николаевна, руководитель Ассоциации «ЮКЛР» рассказала детям о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в Ленинском районе города Кемерово. В Ассоциации «ЮКЛР» храниться памятный альбом, разработанный в рамках реализации президентского гранта к 75-летнему юбилею Великой победы, который содержит в себе удивительные истории жизни ветеранов и их военные фотографии. Ребята с большим интересом рассматривали альбом, изучали фотографии ветеранов и пересчитывали медали и ордена, удивляясь их количеству.

Члены Ассоциации «ЮКЛР» были очень рады, что ребята из Центра социальной помощи семье и детям очень увлеклись изучением истории Великой Отечественной войны и были потрясены, что герои этого периода до сих пор живы и живут с ними по соседству.

Оставить отзыв