Летние экскурсии

Замечательное время – каникулы! И неважно, сколько они длятся — неделю или три месяца, это время даётся всем для отдыха. Но отдыхать можно по-разному: можно заниматься «ничегонеделаньем», а можно провести время эффективно и с пользой. Для этого в структурном подразделении «Юннаты» Дворца творчества детей и молодёжи организованы летние экскурсии.

На учебно-опытном участке ребята знакомятся с представителями лекарственных растений, растениями древесного яруса, узнают, ягоды каких растений можно употреблять в пищу. Школьники с интересом рассматривают представленные на участке хвойные деревья, слушают об их особенностях, отгадывают загадки и с любопытством задают вопросы педагогу.

Затем экскурсанты идут в живой уголок с его удивительными обитателями. Есть среди них красноухие и степные черепахи, декоративные кролики, морские свинки, джунгарские хомячки, белки дегу, шиншиллы. Коллекция попугаев поражает разнообразием видов и яркими красками оперения. Удивительное разнообразие змей вызывает восторг у всех посетителей. В ходе экскурсии ребята узнают об особенностях содержания животных, их вкусовых предпочтениях и, конечно же, могут погладить животных и сделать с ними памятные фото.

Много интересного ожидает ребят и в зимнем саду. Растения зимнего сада радуют своей красотой, создают хорошее настроение, способствуют радостному восприятию жизни. Во время экскурсий учащимся предлагаются занимательно-познавательные задания, игры, кроссворды, викторины.

Всего с 1 июня в экскурсиях приняли участие около трехсот учащихся из школ №№ 37, 78, 90. По вопросам записи на экскурсии звоните 38-67-74.

Провести каникулы с пользой и удовольствием и получить при этом массу позитивных впечатлений – это возможно!

Крафт М.В.,
педагог дополнительного образования,
зав. биологическим отделом

Оставить отзыв