«Путешествие в Lego мир»

15.06.2021 г.  в летнем лагере дневного пребывания ребята совершили увлекательное путешествие в фантастическую страну Lego «Город моей мечты».

Во время путешествия, ребята разгадывали ребусы, собирали пазл, проходили лабиринт, отгадывали загадки.

После вводной беседы по техники безопасности дети приступили к конструированию.

Город мечты! Какой он? Ребята увидели его ярким, солнечным со множеством ярких витрин, улиц, проспектов. В городе Мечты на глазах у взрослых появлялись театры,  музеи, зеленые скверы, парки и спортивные площадки.

Только дружба и знания помогли ребятам создать удивительный, фантастический Lego город. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе по защите своего проекта, где каждый отряд дал название своему городу: «Праздничный», «Солнечный», «Радужный»,  «Фантастический», «Дружелюбный». Ребята давали имена его волшебным жителям, которые оживали через приложение дополненной реальности. Жители города Мечты обладали такими качествами как доброта, отзывчивость, храбрость, верность. Да, именно такими качествами должны обладать жители нашего города Мечты. Мы вместе должны стремиться к тому, чтобы модель нашего города мечты воплощалась в реальность.

После увлекательного познавательного путешествия дети отправились в «Технолэнд», где они побывали на  мастер-классе по робототехнике,  познакомились с роботом  LEGO Boost и его возможностями, с конструктором  LEGO MINDSTORMS EV3. Изучили названия деталей и узнали о таком виде соревнования, как Кегельринг.  Следующим этапом путешествия стали робототехнические конструкторы на базе платы Arduino: «Рисовальщик» и «Роборука». Дети с удовольствием попробовали сами управлять роботами, получили начальные навыки конструирования и управления.

В завершении путешествия ребята погрузились в процесс креативного программирования в визуальной среде для создания анимации и игр Scratch. Ребята создали свою первую игру и с большим удовольствием поиграли в нее. Встреча получилась праздничной, веселой, познавательной и интересной!

Оставить отзыв