Экологическое патрулирование Рудничного бора

16 июня 2021 года экологический отряд структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района под руководством педагогов Горячевой Л.Н. и Роговой Л.В. прошёл с целью экологического патрулирования по экологической тропе особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс Рудничный бор».

Рудничный бор – это уникальный реликтовый лес посреди города Кемерово. В разное время года многие горожане гуляют, дышат свежим воздухом, занимаются физкультурой и спортом на территории бора и, к большому сожалению, оставляют после себя мусор…

После прохождения по маршруту экологической тропы юные экологи не остались в стороне от решения экологических проблем бора, собрали оставленный горожанами мусор и вынесли его в мусорные контейнеры.

Хочется напомнить жителям города, что сосновый бор – это «лёгкие» нашего города! Давайте станем защитниками бора и настоящими друзьями природы и будем беречь, сохранять и приумножать природные богатства, доставшиеся нам от предков.

Рогова Л.В., Горячева Л.Н.,
педагоги дополнительного образования

Оставить отзыв