Танцуем вместе!

17 июня во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района в лагере дневного пребывания «Inter-активное лето 2021» прошло мероприятие танцы народов  мира «Танцуем вместе».

Каждому отряду была предложена страна и её народный танец. Ребята подготовили номер, подобрали музыкальную композицию и реквизит. Максимально старались отразить танцевальное искусство разных народов. Этот праздник дал возможность детям на время оказаться в разных странах мира: Индии, Китае, Египте, Америке и России. Восточный танец своими плавными движениями завораживал зрителей и погружал в атмосферу южных стран. Китайский танец удивлял своими яркими веерами и необычными костюмами. Рок-н-рол зарядил всех танцевальной энергией и отличным настроением. Завершилось путешествие задорным Русским народным танцем.

В конце мероприятия дети также познакомились и с другими танцами: Сиртаки, Ламбада, Афро-дэнс. В дружном хороводе все вместе повторяли за  ведущими популярные танцевальные движения. Праздник оказался не только развлекательным, но и познавательным, подарил детям фейерверк положительных эмоций и впечатлений.

Оставить отзыв