Цветочная мелодия лета

С приходом солнечных летних дней в структурном подразделении «Юннаты» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово на учебно-опытном участке зазвучала цветочная мелодия лета.
Благодаря дружной работе педагогов структурного подразделения и детской трудовой смены 2021 г. ассортимент декоративных растений учебно-опытного участка пленяет своей красотой и ароматом.
Учебно-опытный участок – это естественнонаучная лаборатория, в которой проводятся многие теоретические и практические занятия творческих объединений и другая природоохранная работа. Учащиеся города с большим удовольствием посещают его с экскурсиями. К окончанию первого летнего месяца на участке можно полюбоваться такими растениями как: касатик приземистый, мак восточный, пузыреплодник калинолистный, шалфей лекарственный, очиток желтый, маргаритка многолетняя, арабис розовый, молочай кипарисовый, розы чайно-гибридная и парковая, кипрей узколистный, зверобой продырявленный, василек американский, лилия саранка, спирея японская и др.
Цветы с давних пор украшают жизнь человека, общение с ними всегда облагораживает нас, учит понимать и ценить прекрасное. Любовь к цветам, привитая с детства, остаётся у человека на всю жизнь.

Оставить отзыв