Зеленая планета в кадре

В рамках реализации проекта «Зеленая планета в кадре» к началу учебного года сотрудниками МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово был произведен большой объем ремонтных работ здания структурного подразделения «Юннаты», расположенного по адресу ул. У Громовой, 18.
За короткий срок, несовременные и потерявшие свою актуальность и эстетичность, ряд помещений бывшей станции юных натуралистов претерпели существенные изменения и обновления.
Произведена реконструкция крыльца учреждения, заменена входная группа дверей.
Выполнен капитальный дизайн-ремонт холла и тамбура. Здесь были демонтированы старые перегородки, стены обшиты ГКЛ, покрашены, задекорированы. Установлены новые окна, радиаторы отопления, новый поток и освещение. Приобретена новая мебель для поста дежурного, информационные стенды и жалюзи.
В здании полностью заменена электропроводка, электрощитовая, установлены новые светильники, оборудовано видеонаблюдение.
Произведен капитальный ремонт центральной лестницы с укладкой керамогранита, заменой окна, покраской стен и потолка.
В живом уголке произведен демонтаж старых клеточных конструкций, санитарная обработка помещения, оштукатуривание и покраска стен и потолка, отремонтирован пол. Приобретены новые стеллажи и клетки для животных.
Выполнена реставрация всех цветников и элементов ландшафтного дизайна на территории, ликвидированы мусорные кучи и ямы.
На все работы уже потрачено из внебюджетных источников финансирования более 1,5 млн. рублей.
Проект «Зеленая планета в кадре» успешно запущен и реализуется. Конечно, впереди еще многое предстоит сделать, усовершенствовать, модернизировать, и когда коллектив понимает важность инноваций, поддерживает во всем, стремится к лучшему, создаются благоприятные условия для успешной образовательной деятельности и повышения профессионального мастерства педагогов.

 

Оставить отзыв