«Знают все мои друзья, знаю ПДД и я»

В период проведения всероссийской акции «Внимание — Дети!» во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района 24 августа в лагере дневного пребывания «Inter-активное лето 2021» был проведен конкурс рисунков на асфальте на тему безопасности дорожного движения  «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я».

В наше время особое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения. Для этого с ребятами проводятся разъяснительные беседы, практические занятия с имитацией дорожных ситуаций. А для закрепления знаний проводим викторины, конкурсы и выставки рисунков на тему правил дорожного движения. Тема конкурса детям очень понравилась и они с большим интересом и воодушевлением принялись за работу. Они с удовольствием рисовали мелками, комментировали рисунки, делились знаниями правил дорожного движения.

Дети рисовали дорожные знаки, светофоры, машины и забавные человечки, переходящие дорогу по «зебре». Рисунки получились яркими, содержательными и каждый ребенок вложил в рисунок душу.

Рисование на асфальте — это тоже творчество и  рисовать мелками — это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

Детям очень понравился конкурс. В нем проигравших нет и  победили все! В завершение мероприятия  каждому участнику были вручены светоотражающие фликеры.

Оставить отзыв