Мечты сбываются!

С 19 по 23 августа 2021 года учащиеся т/о «Экоблогер» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г.Кемерово Тарасова Мария и Устьянцев Дмитрий под руководством педагога Радостевой Е.С. приняли участие в незабываемом открытом Всекузбасском детско-юношеском фотофестивале «Мир вокруг нас», который проходил в Лужбе.

На протяжении 6 дней команды из Кемерово, Междуреченска, Калтана и Малиновки постигали премудрости фотосьёмки под руководством талантливых и вдохновляющих педагогов. Ребята вспомнили настройки камеры фотоаппарата и смартфона, узнали о том, что влияет на наше восприятие кадра, повторили принципы съемки портрета и крупного плана, узнали о современном новшестве под названием «flatlay», потренировались в рисовании светом. Как истинные ценители природы, участники фестиваля познакомились с принципами научной фотографии, а также впервые услышали о фотофиксации растений и животных с помощью приложения iNaturalist (мастер-класс провела педагог Дворца творчества Радостева Е.С.).

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации ребята совершили восхождения на «Вершины воинской славы»: пики Гнедина, Харькова, Волошиной, Двужильного. Кроме того, юные фотографы приняли участие в квесте к 300-летию Кузбасса, а затем прошли все испытания и были посвящены в фототуристы.

За время фестиваля состоялось сразу два фотоконкурса: для одного ребята привезли работы с собой, для другого снимали сразу, во время фестиваля. По итогам конкурсов Мария Тарасова заняла II и III место.

Эти несколько дней стали для ребят и их педагогов самым настоящим праздником, когда в одно целое слились удивительная природа Кузнецкого Алатау, волшебство фотографии, незабываемое общение с опытными педагогами, а также невероятное тепло общения с новыми друзьями. Теперь ребята мечтают о фотофестивале «Мир вокруг нас-2022».

Радостева Е.С.,
педагог-организатор, педагог дополнительного образования

Оставить отзыв