Структурное подразделение «Юннаты» встречает гостей

26 августа 2021 года МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово по адресу: У. Громовой, 18 радушно встречал гостей и участников дискуссионной площадки «Современные тенденции в развитии дополнительного образования детей города Кемерово» в рамках августовского педагогического совета — 2021, организованного управлением образования администрации г. Кемерово. Модератором площадки выступила начальник управления образования Наталья Юрьевна  Дашковская. Среди спикеров совещания были  главный специалист министерства образования Кузбасса Федоровых Анна Ивановна  директор ГАУДО КО РЦВПРС и ТДМ «Сириус. Кузбасс» Васильчук Галина Талгатовна.

В рамках работы площадки Шалёва Елена Александровна, директор Дворца творчества презентовала присутствующим работу по реализации муниципального проекта «Зеленая планета в кадре», организованного в 2021-2022 гг. на базе структурного подразделения «Юннаты». Елена Александровна рассказала о тенденциях и перспективах дальнейшего развития проекта по естественнонаучному направлению, его инновационных идеях, задачах, стоящих перед участниками проекта и их решениях. Елена Александровна также отметила в своем докладе, что естественнонаучное направление в городе в 2021-2022 учебном году будет  совершенствоваться и развиваться.

Всех гостей мероприятия при входе на территорию встречал  красочный  и удивительно нарядный учебно-опытный участок структурного подразделения «Юннаты», где можно было пройтись по уютным дорожкам и насладиться теплом августовского солнышка и цветочными красками ландшафтного дизайна.

В фойе участникам совещания предлагалось принять участие в  мастер-классах «Арахноландия — земля пауков» и «Биоэкспериментариум», где можно было пообщаться с пауками  – птицеедами, сделать сувенир из синельной проволоки, а также с помощью микроскопа оценить  качество меда и молочного продукта. Желающие могли познакомиться также с животными зооуголка и  экзотическими растениями зимнего сада.

Работа дискуссионной площадки прошла очень  плодотворно и на позитивной волне.

Оставить отзыв