Приглашаем принять участие в X городском слете юных экологов

17 сентября 2021 года в 11.00 в ООПТ «Природный комплекс рудничный бор» на базе МСФСУ «СОШ №3» (ул. Волкова, 45) состоится X городской слет юных экологов. В слете примут участие команды из общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования города, учащиеся 8 — 10 классов.

Учредителем Слета является управление образования города Кемерово. Организацию и проведение осуществляет МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово.

Основная цель проведения слета — развитие исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, поддержка их интереса к знаниям в области биологии, формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края, способствование нравственному воспитанию и профессиональному самоопределению. Участники Слета смогут показать свои знания в области экологии животных и растений, почвоведения и охраны природы, а также узнать много познавательного и интересного, найти новых друзей.

К работе жюри приглашены научные сотрудники высших учебных заведений и природоохранных организаций. Лучшие учащиеся по результатам индивидуального зачета будут награждены дипломами и рекомендованы для участия в областном слёте юных экологов весной 2022 года.

Оставить отзыв