X городской слёт юных экологов

17 сентября 2021 года на территории особо охраняемой природной территории  местного  значения «Природный комплекс Рудничный бор», на базе МБФСУ «СШОР №3», состоялся X городской слёт юных экологов. В нём приняли участие 64 учащихся 8-10 классов из 16 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Кемерово. Учредителем Слёта является управление образования города Кемерово, организацию и проведение осуществляет МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г.Кемерово.

Основная цель проведения слёта — развитие исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, поддержка их интереса к знаниям в области биологии экологии, а также формирование ответственного отношения к природным богатствам родного края.

С приветственным словом к участникам слёта обратился Поляков Александр Дмитриевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоотехнии ФГБОУВО «Кузбасская ГСХА», академик и почетный доктор МАЕ, профессор РАЕ, заслуженный работник науки и образования РАЕ, член комиссии по редким и исчезающим животным, эксперт Русского географического общества.

К работе в составе жюри были приглашены ведущие специалисты и научные сотрудники высших учебных заведений, областного комитета природных ресурсов, административные и педагогические работники образовательных учреждений.

Участники слёта показали свои знания в области экологии животных и растений, гидробиологии, почвоведения и охраны природы, а также узнали много познавательного и интересного, приобрели новых друзей и единомышленников.

По результатам выполненных заданий всех этапов слёта победители и призёры награждены дипломами управления образования администрации города Кемерово и рекомендованы для участия в областном слёте юных экологов весной 2022 года.

Оставить отзыв