Осенняя флора и мода

Наступившая осень вдохновляет на творчество и удивительные знакомства-встречи. В  рамках Развивающей субботы Кемеровского школьника 25 сентября 2021 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района учащиеся 4 и 1 классов школы № 49 приняли активное участие в  творческом мастер-классе.

Прежде всего, ребята выяснили, что такое флора, чем она интересна и, конечно, разговаривали по теме живой природы Кузбасса, о наступившей осени и ее явлениях. С большим удовольствием делились ребята знаниями о деревьях, произрастающих  в нашем регионе. Рассказывали, чем отличаются листики дуба и тополя, березы и клена, а также о том, что с наступлением осени, у деревьев в тренде новые модные осенние тона.

Мастер-класс по3D складыванию из бумаги заинтересовал ребят, ведь из бумаги  можно изготовить множество разнообразных поделок, от простых до сложных объемных композиций. И сегодня ребята устроили свою собственную осень. На выбор детям были представлены шаблоны для вырезания основы самых различных листиков – дуб, береза, клен, осина, бук, осина, тополь. Кто-то складывал простые по конфигурации листики, кто-то с усердием рисовал и вырезал форму сложную. Потом складывали и склеивали.

Счастливые лица ребят, которые с гордостью демонстрировали листочки, изготовленные собственными руками, говорят, что осенний день развивающей субботы прошел не зря. Знакомство с осенней флорой и «модными тенденциями» природы прошло удачно. Разноцветные  осенние 3D листочки  украсят  классы и появятся дома.

Оставить отзыв