Юннаты в Сибирской сказке

Юннаты Дворца творчества, учащиеся творческого объединения «Исследователи природы», побывали на профильной смене, которая прошла в Сибирской сказке (Новокузнецкий район). За несколько дней ребята успели поучаствовать в различных конкурсах: детский мастер-класс, литературный конкурс «Золотое перо», конкурс крестьянских сказок, аграрная олимпиада, видеоролики с рекламой аграрных профессий, квиз и другие. Каждый день у ребят проходили занятия, которые вели опытные специалисты из разных организаций Кемеровской области. Так, юннаты узнали об основных характеристиках почвы и провели анализ механического состава почв, взятых на территории Сибирской сказки; услышали о сельскохозяйственных загрязнениях окружающей среды, приготовили водную вытяжку почвы и определили в ней количество хлорид-ионов; дегустировали чаи из лекарственных трав; изучали болезни животных, которые могут передаваться от животных человеку; на занятии «Кун-фу панда» , после разминки с элементами восточного спорта, изучили некоторые приемы самообороны; измеряли количество нитратов в фруктах и овощах; рисовали с помощью нетрадиционной техники рисования из окрашенных опилок; опробовали кейс технологию на практике, составили свой кейс по созданию бизнеса в сфере сельского хозяйства; узнали много про агротуризм.
На мастер-классах, которые проводили сами дети, юннаты сделали поделки из овощей и создали осеннюю корзинку из подручного материала, научились исполнять элемент русского танца, а также рисовать цветы ватными палочками.
Ребята проявили свои знания в интеллектуальной игре по станциям «Время первых» и КВИЗе «Кузбасс – мой край», а в завершающий день областной профильной смены «Юннат» участвовали в массовом аграрном флешмобе.
Поздравляем Абашину Ксению (3 место в аграрной олимпиаде), Глазырину Дарью (3 место в литературном конкурсе «Золотое перо»), команду Дворца творчества (приз зрительских симпатий в конкурсе видеореклам аграрных профессий).
В этом уютном сказочном уголке природы ребята еще раз убедились, как здорово общаться со сверстниками, делать зарядку на свежем воздухе, петь песни, танцевать, вместе смеяться и делать общее дело.
Домой юннаты привезли много грамот, хорошее настроение и большой заряд бодрости на новый учебный год.

Оставить отзыв