Школьники могут помочь учёным

В рамках празднования 300-летия образования Кузбасса 6 октября 2021 года педагог структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово Радостева Е.С. приняла участие в презентации нового (третьего) издания Красной книги Кузбасса, проходившем  в Междуреченске.

Региональная Красная книга является не только важным просветительским проектом, но и своего рода охранной грамотой для тех растений и животных, число которых уменьшается в результате антропогенной нагрузки на окружающую среду.

Выход Красной книги стал возможен в результате многолетних исследований по изучению состояния видового разнообразия Кемеровской области. О том, как учёным могут помочь школьники, Радостева Елена Сергеевна рассказала в докладе «Международная интернет-платформа iNaturalist как база наблюдений за растениями и животными Красной книги Кузбасса».

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти, администрации Междуреченского городского округа, природоохранных структур, образовательных и общественных организаций.

Радостева Е.С.,
педагог-организатор

Оставить отзыв